Domain mietbuszentrale.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
mietbuszentrale.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
mietbuszentrale.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain mietbuszentrale.de kaufen?
Wofür steht "II" in Eisen(II)-sulfat?
"II" in Eisen(II)-sulfat steht für die Oxidationsstufe des Eisens. Es gibt verschiedene Oxidationsstufen von Eisen, und "II" zeigt an, dass das Eisen in diesem Fall eine Oxidationsstufe von +2 hat. **
Ist der folgende Konjunktiv II im Futur II korrekt?
Es tut mir leid, aber ich kann Ihre Frage nicht beantworten, da Sie den Konjunktiv II im Futur II nicht angegeben haben. Bitte geben Sie den Satz an, den Sie überprüfen möchten. **
Ähnliche Suchbegriffe für Angiotensin-II
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Angiotensin-II:
-
Smoke Factory Tour Hazer Ii - ASmoke Factory Tour Hazer II A Amptown – Professioneller Hazer im Amptown Touringcase: Der Tour Hazer II „A“ Amptown ist ein leistungsstarker Hazer, der speziell für den professionellen Einsatz auf Bühnen und bei Events entwickelt wurde. Mit seiner präzisen Haze-Produktion und dem robusten Amptown Touringcase ist er die perfekte Wahl für anspruchsvolle Touring-Anwendungen. Highlights: Effiziente Haze-Produktion: Saubere und feine Nebelerzeugung auf Wasserbasis., Individuelle Steuerung: Dunstmenge und Lüfter separat regelbar, auch über DMX., Minimaler Fluidverbrauch: Bis zu 83 Stunden Laufzeit mit einem 5-Liter-Kanister bei 40% Leistung., Schnelle Einsatzbereitschaft: Aufheizzeit von nur 60 Sekunden., Robustes Amptown Touringcase: Optimale Mobilität und Schutz für den harten Touringalltag., Flexible Platzierung: Betrieb in fast jeder Position möglich, Luftleitblech für gezielte Haze-Verteilung., Hochwertige Verarbeitung: Langlebigkeit durch hochwertige Materialien., Made in Germany: Höchste Qualität und Zuverlässigkeit., Technische Daten: Leistung: 1500 Watt, Spannung: 240 V / 50 Hz (auch als 110 V Version erhältlich), Fluidverbrauch: 8,9 ml/Min. bei maximalem Output, 1,0 ml/Min. bei 40% Leistung, , Nebelausstoß: Dauernebel möglich, Aufheizzeit: ~ 60 Sekunden, Ansteuerungsmöglichkeiten: DMX 512, Stand-Alone, Timer (integriert), Analog 0-10V, Kabelfernsteuerung oder Funkfernbedienung als Zubehör erhältlich, W-DMX (optional), , Maße (L x B x H): 55 x 26,5 x 41,5 cm, Gewicht: 16,5 kg, Im Lieferumfang enthalten: Smoke Factory Tour Hazer II A Amptown, Amptown Touringcase, Bedienungsanleitung1339,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Smoke Factory Tour Hazer Ii - SSmoke Factory Tour Hazer II „S“ Phenol – Professioneller Hazer für Touring-Einsätze: Der Tour Hazer II „S“ Phenol ist ein leistungsstarker, bewährter Hazer, der weltweit auf Bühnen überzeugt. Mit seiner feinen Haze-Produktion, getrennt regelbaren Dunst- und Lüftereinstellungen sowie umfangreichen Steuerungsmöglichkeiten setzt er neue Maßstäbe für Beam-Effekte und Moving-Light-Shows. Das robuste Phenol Case sorgt für optimale Mobilität und Schutz, selbst im harten Touringalltag. Highlights: Effiziente Haze-Produktion: Feiner Designer-Haze für optimale Licht- und Beam-Effekte., Individuelle Steuerung: Dunst- und Lüftermenge getrennt regelbar, auch über DMX., Lange Laufzeiten: Mit einem 5-Liter-Kanister bis zu 83 Stunden Haze bei 40% Leistung., Schnell einsatzbereit: Aufheizzeit von nur 60 Sekunden., Robustes Touring-Case: Das Phenol Case ermöglicht schnellen Aufbau und sicheren Transport., Flexibles Design: Betrieb in fast jeder Position möglich, Luftleitblech für gezielte Haze-Verteilung., Langlebige Qualität: Hochwertige Materialien garantieren eine lange Lebensdauer., Made in Germany: Zuverlässigkeit und Qualität auf höchstem Niveau., Technische Daten: Leistung: 1500 Watt, Spannung: 240 V / 50 Hz (auch als 110 V Version erhältlich), Fluidverbrauch: 8,9 ml/Min. bei maximalem Output, 1,0 ml/Min. bei 40% Leistung, , Nebelausstoß: Dauerhaze möglich, Aufheizzeit: ~60 Sekunden, Ansteuerungsmöglichkeiten: DMX 512, Stand-Alone, Timer (integriert), Analog 0-10V, Kabelfernsteuerung oder Funkfernbedienung (optional erhältlich), W-DMX (optional), , Maße (L x B x H): 55 x 26,5 x 41,5 cm, Gewicht: 16,5 kg, Im Lieferumfang enthalten: Smoke Factory Tour Hazer II „S“, Touring-Case mit Phenolharzbeschichtung, Bedienungsanleitung1299,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Bremsbelagsatz Scheibenbremse ATE 13.0460-5711.2 für Honda Legend II ShuttleBeschreibung Der Bremsbelagsatz 13.0460-5711.2 von ATE ist ein hochwertiges Bremsbelag Set, welches für den Einsatz an Scheibenbremsen entwickelt wurde. Die im Set enthaltenen Bremsbeläge sorgen für eine zuverlässige Bremsleistung und sind ideal für den Ersatz von abgenutzten oder beschädigten Bremsbelägen. Der Bremsbelagsatz mit der EAN 4006633218573 ist aus hochwertigen Materialien gefertigt, die eine lange Lebensdauer und eine gleichmäßige Bremswirkung gewährleisten. Der Bremsklotzsatz bietet eine hervorragende Wärmebeständigkeit und sorgt dafür, dass dein Fahrzeug auch unter extremen Bedingungen zuverlässig bremst. Vorteile Zuverlässige Bremsleistung: Bietet eine exzellente Bremskraft für ein sicheres Fahrerlebnis. Langlebigkeit: Hergestellt aus robusten Materialien, die eine lange Lebensdauer und gleichmäßige Bremswirkung gewährleisten. Hohe Wärmebeständigkeit: Die Bremsbeläge von ATE sind für den Einsatz unter hohen Temperaturen geeignet und verhindern eine Überhitzung der Bremse. Optimale Passform: Der Bremsbelagsatz ist für verschiedene Fahrzeugtypen geeignet und bietet eine exakte Passform. Warum Bremsbeläge von ATE? ATE steht für Qualität und Sicherheit. Der 13.0460-5711.2 Bremsbelagsatz gewährleistet eine sichere und gleichmäßige Bremsleistung, die den hohen Anforderungen des Straßenverkehrs gerecht wird. Er sorgt dafür, dass dein Fahrzeug jederzeit zuverlässig bremst. Hinweis Stelle sicher, dass der Bremsbelagsatz mit deinem Fahrzeugmodell kompatibel ist. Der Austausch der Bremsbeläge sollte von qualifiziertem Fachpersonal durchgeführt werden, um eine ordnungsgemäße Funktion und maximale Sicherheit zu gewährleisten.38,61 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist Eisen(II)-chlorid und Eisen(II)-chlorid-Tetrahydrat dasselbe?
Nein, Eisen(II)-chlorid und Eisen(II)-chlorid-Tetrahydrat sind nicht dasselbe. Eisen(II)-chlorid ist die chemische Verbindung FeCl2, während Eisen(II)-chlorid-Tetrahydrat die hydratisierte Form von Eisen(II)-chlorid ist, bei der vier Wassermoleküle an das Eisen(II)-chlorid gebunden sind. **
-
Wilhelm II Enkel
Louis Ferdinand...Friederike von Hann...Georg Wilhelm v...Friedrich von Preuß...Mehr Ergebnisse **
-
Wilhelm II Kinder
Wilhelm von PreußenViktoria Luise von...Eitel Friedrich v...Joachim von Preuß...Mehr Ergebnisse **
-
August II Kinder
August III.Anna Karolina O...Friedrich August Co...Friedrich August Ru...Mehr Ergebnisse **
Benötige Hilfe: Canon Speedlite 580EX II oder Canon Speedlite 430EX II?
Die Entscheidung zwischen dem Canon Speedlite 580EX II und dem Canon Speedlite 430EX II hängt von deinen individuellen Bedürfnissen ab. Der 580EX II bietet eine höhere Leitzahl und mehr Funktionen, ist aber auch teurer. Wenn du professionelle Ergebnisse und mehr Kontrolle über das Licht benötigst, könnte der 580EX II die bessere Wahl sein. Der 430EX II ist eine gute Option für Hobbyfotografen, die ein zuverlässiges Blitzgerät zu einem günstigeren Preis suchen. Letztendlich solltest du basierend auf deinen Anforderungen und deinem Budget entscheiden, welches Modell am besten zu dir passt. **
Was ist der Unterschied zwischen Kupfer(II)-sulfat und Kupfer(II)-pentahydrat?
Kupfer(II)-sulfat ist die chemische Verbindung CuSO4, während Kupfer(II)-pentahydrat die hydratisierte Form davon ist, CuSO4 · 5H2O. Der Unterschied besteht darin, dass Kupfer(II)-pentahydrat fünf Wassermoleküle in seiner Kristallstruktur enthält, während Kupfer(II)-sulfat kein Wasser enthält. Das Pentahydrat ist daher hygroskopisch und kann Wasser aus der Umgebung aufnehmen und abgeben. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Angiotensin-II:
-
Hasbro Star Wars E7 Class II Fahrzeug, sortiertACHTUNG! Der Artikel ist sortiert / in verschiedenen Varianten verfügbar! Die Auswahl erfolgt in der Regel per Zufall. Im Warenkorb können Sie am Artikel einen Bestellhinweis für den Verkäufer hinterlegen. Die Berücksichtigung kann nicht garantiert werden. Rase in packende Battles mit den Fahrzeugen aus dem neuen Kinofilm Star Wars - Das Erwachen der Macht. Jedes Fahrzeug des Sortiments kommt mit einer passenden 10cm großen Actionfigur und kann Projektile abschießen, um die Galaxie zu verteidigen. Modelle: - Finns Desert Speeder - First Order Snowspeeder - Boba Fetts Slave Lieferumfang: 1 Fahrzeug mit Actionfigur59,99 €*Versand: 6,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Titleist Cartbag Tour II, schwarz/weissTitleist Cartbag Tour Das Titleist Tour Cartbag vereint tour-erprobtes Design mit langlebiger Konstruktion – entwickelt für höchste Ansprüche von Tour-Profis und Caddies weltweit. Tour-validiertes Design für höchste Ansprüche Das Titleist Tour Cartbag wurde von Tour- und PGA-Professionals sowie deren Caddies auf der ganzen Welt validiert und getestet. Dieses tour-erprobte Design erfüllt die strengsten Anforderungen des professionellen Golfsports und bietet genau die Funktionalität, die Sie auf dem Platz benötigen. Die Kombination aus langlebigen Materialien und einem überraschend leichten Design (nur 4,7 kg) macht diese Tasche zum idealen Begleiter für ambitionierte Golfer, die keine Kompromisse eingehen möchten. Hochwertige Ausstattung und durchdachte Organisation Der 5-Wege-Divider mit integrierten Griffen sorgt für optimale Organisation Ihrer Schläger und schützt die Griffe vor Beschädigungen. Mit insgesamt 10 Taschen bietet das Tour Cartbag reichlich Stauraum für alles, was Sie auf dem Platz benötigen. Die veloursgefütterte Wertsachentasche mit Magnetverschluss schützt Ihre wertvollen Gegenstände wie Smartphone, Geldbörse oder Uhr sicher und komfortabel. Die neue Innenorganisation in den Kleidertaschen ermöglicht eine noch bessere Strukturierung Ihrer Ausrüstung. Gesteppte Highlights und hochwertige Metallbeschläge unterstreichen die Premium-Qualität dieser Tasche. Langlebige Konstruktion und Komfort Das Titleist Tour Cartbag ist aus hochwertigen synthetischen Leder- und Polyester-Materialien gefertigt, die für maximale Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit sorgen. Der tourerprobte 3-Punkt-Einfach-Schultergurt bietet höchsten Tragekomfort, falls Sie die Tasche einmal tragen müssen. Die gesteppten Highlights verleihen der Tasche eine edle Optik, während das ikonische Titleist-Design für sofortige Wiedererkennung sorgt. Mit den Maßen 90,2 cm Höhe, 24,9 cm obere Breite und 24,1 cm Basisbreite bietet diese Tasche optimale Proportionen für den Einsatz auf dem Cart. Produktdetails Tour-validiertes Design – von Profis und Caddies getestet 5-Wege-Divider mit integrierten Griffen 10 Taschen – reichlich Stauraum für alle Bedürfnisse Veloursgefütterte Wertsachentasche mit Magnetverschluss Neue Innenorganisation in den Kleidertaschen Tourerprobter 3-Punkt-Einfach-Schultergurt Langlebige Materialien mit gesteppten Highlights Hochwertige Metallbeschläge Ikonisches Titleist-Design Leichtgewicht-Konstruktion (nur 4,7 kg) Premium-Single-Gurt Technische Daten Merkmal Angabe Typ Cartbag (Tour-Modell) Divider-Anzahl 5-Wege-Divider mit integrierten Griffen Anzahl Taschen 10 Gewicht 4,7 kg Höhe 90,2 cm Obere Breite 24,9 cm Breite der Basis 24,1 cm Material Synthetisches Leder/Polyester Gurt Premium-Single (3-Punkt-Einfach-Schultergurt) Besondere Features Veloursgefütterte Wertsachentasche mit Magnetverschluss, gesteppte Highlights, hochwertige Metallbeschläge Zielgruppe Tour-Profis, ambitionierte Golfer, Cart-Spieler Eigenschaften Tour-validiert: Von PGA-Professionals und Caddies getestet Leichtgewicht: Nur 4,7 kg trotz robuster Konstruktion 5-Wege-Divider: Optimale Schlägerorganisation mit integrierten Griffen 10 Taschen: Reichlich Stauraum für alle Bedürfnisse Wertsachentasche: Veloursgefüttert mit Magnetverschluss Neue Innenorganisation: Verbesserte Strukturierung in Kleidertaschen Premium-Materialien: Langlebiges synthetisches Leder/Polyester Gesteppte Highlights: Edle Optik und hochwertige Verarbeitung Metallbeschläge: Hochwertig und langlebig 3-Punkt-Schultergurt: Tourerprobt und komfortabel Ikonisches Design: Unverwechselbares Titleist-Styling Fazit Das Titleist Tour Cartbag ist die perfekte Wahl für anspruchsvolle Golfer, die eine tour-erprobte Tasche mit höchster Qualität und Funktionalität suchen. Das von Tour-Profis und Caddies validierte Design, die langlebige Konstruktion aus Premium-Materialien und die durchdachte Organisation mit 5-Wege-Divider und 10 Taschen machen diese Tasche zum idealen Begleiter auf dem Platz. Trotz der robusten Bauweise wiegt die Tasche nur 4,7 kg und bietet mit veloursgefütterter Wertsachentasche, hochwertigen Metallbeschlägen und ikonischem Titleist-Design alles, was Sie von einem Premium-Cartbag erwarten dürfen. Angaben zum Hersteller: Acushnet Company 333 Bridge St., Fairhaven, MA 02719, USA E-Mail: info@titleist.com Verantwortlich in der EU: Acushnet Europe Ltd., 1-3 High Street, Hounslow TW3 1NH, UK629,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Smoke Factory Tour Hazer Ii - ASmoke Factory Tour Hazer II A Amptown – Professioneller Hazer im Amptown Touringcase: Der Tour Hazer II „A“ Amptown ist ein leistungsstarker Hazer, der speziell für den professionellen Einsatz auf Bühnen und bei Events entwickelt wurde. Mit seiner präzisen Haze-Produktion und dem robusten Amptown Touringcase ist er die perfekte Wahl für anspruchsvolle Touring-Anwendungen. Highlights: Effiziente Haze-Produktion: Saubere und feine Nebelerzeugung auf Wasserbasis., Individuelle Steuerung: Dunstmenge und Lüfter separat regelbar, auch über DMX., Minimaler Fluidverbrauch: Bis zu 83 Stunden Laufzeit mit einem 5-Liter-Kanister bei 40% Leistung., Schnelle Einsatzbereitschaft: Aufheizzeit von nur 60 Sekunden., Robustes Amptown Touringcase: Optimale Mobilität und Schutz für den harten Touringalltag., Flexible Platzierung: Betrieb in fast jeder Position möglich, Luftleitblech für gezielte Haze-Verteilung., Hochwertige Verarbeitung: Langlebigkeit durch hochwertige Materialien., Made in Germany: Höchste Qualität und Zuverlässigkeit., Technische Daten: Leistung: 1500 Watt, Spannung: 240 V / 50 Hz (auch als 110 V Version erhältlich), Fluidverbrauch: 8,9 ml/Min. bei maximalem Output, 1,0 ml/Min. bei 40% Leistung, , Nebelausstoß: Dauernebel möglich, Aufheizzeit: ~ 60 Sekunden, Ansteuerungsmöglichkeiten: DMX 512, Stand-Alone, Timer (integriert), Analog 0-10V, Kabelfernsteuerung oder Funkfernbedienung als Zubehör erhältlich, W-DMX (optional), , Maße (L x B x H): 55 x 26,5 x 41,5 cm, Gewicht: 16,5 kg, Im Lieferumfang enthalten: Smoke Factory Tour Hazer II A Amptown, Amptown Touringcase, Bedienungsanleitung1339,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Smoke Factory Tour Hazer Ii - SSmoke Factory Tour Hazer II „S“ Phenol – Professioneller Hazer für Touring-Einsätze: Der Tour Hazer II „S“ Phenol ist ein leistungsstarker, bewährter Hazer, der weltweit auf Bühnen überzeugt. Mit seiner feinen Haze-Produktion, getrennt regelbaren Dunst- und Lüftereinstellungen sowie umfangreichen Steuerungsmöglichkeiten setzt er neue Maßstäbe für Beam-Effekte und Moving-Light-Shows. Das robuste Phenol Case sorgt für optimale Mobilität und Schutz, selbst im harten Touringalltag. Highlights: Effiziente Haze-Produktion: Feiner Designer-Haze für optimale Licht- und Beam-Effekte., Individuelle Steuerung: Dunst- und Lüftermenge getrennt regelbar, auch über DMX., Lange Laufzeiten: Mit einem 5-Liter-Kanister bis zu 83 Stunden Haze bei 40% Leistung., Schnell einsatzbereit: Aufheizzeit von nur 60 Sekunden., Robustes Touring-Case: Das Phenol Case ermöglicht schnellen Aufbau und sicheren Transport., Flexibles Design: Betrieb in fast jeder Position möglich, Luftleitblech für gezielte Haze-Verteilung., Langlebige Qualität: Hochwertige Materialien garantieren eine lange Lebensdauer., Made in Germany: Zuverlässigkeit und Qualität auf höchstem Niveau., Technische Daten: Leistung: 1500 Watt, Spannung: 240 V / 50 Hz (auch als 110 V Version erhältlich), Fluidverbrauch: 8,9 ml/Min. bei maximalem Output, 1,0 ml/Min. bei 40% Leistung, , Nebelausstoß: Dauerhaze möglich, Aufheizzeit: ~60 Sekunden, Ansteuerungsmöglichkeiten: DMX 512, Stand-Alone, Timer (integriert), Analog 0-10V, Kabelfernsteuerung oder Funkfernbedienung (optional erhältlich), W-DMX (optional), , Maße (L x B x H): 55 x 26,5 x 41,5 cm, Gewicht: 16,5 kg, Im Lieferumfang enthalten: Smoke Factory Tour Hazer II „S“, Touring-Case mit Phenolharzbeschichtung, Bedienungsanleitung1299,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wofür steht "II" in Eisen(II)-sulfat?
"II" in Eisen(II)-sulfat steht für die Oxidationsstufe des Eisens. Es gibt verschiedene Oxidationsstufen von Eisen, und "II" zeigt an, dass das Eisen in diesem Fall eine Oxidationsstufe von +2 hat. **
-
Ist der folgende Konjunktiv II im Futur II korrekt?
Es tut mir leid, aber ich kann Ihre Frage nicht beantworten, da Sie den Konjunktiv II im Futur II nicht angegeben haben. Bitte geben Sie den Satz an, den Sie überprüfen möchten. **
-
Ist Eisen(II)-chlorid und Eisen(II)-chlorid-Tetrahydrat dasselbe?
Nein, Eisen(II)-chlorid und Eisen(II)-chlorid-Tetrahydrat sind nicht dasselbe. Eisen(II)-chlorid ist die chemische Verbindung FeCl2, während Eisen(II)-chlorid-Tetrahydrat die hydratisierte Form von Eisen(II)-chlorid ist, bei der vier Wassermoleküle an das Eisen(II)-chlorid gebunden sind. **
-
Wilhelm II Enkel
Louis Ferdinand...Friederike von Hann...Georg Wilhelm v...Friedrich von Preuß...Mehr Ergebnisse **
Ähnliche Suchbegriffe für Angiotensin-II
-
Bremsbelagsatz Scheibenbremse ATE 13.0460-5711.2 für Honda Legend II ShuttleBeschreibung Der Bremsbelagsatz 13.0460-5711.2 von ATE ist ein hochwertiges Bremsbelag Set, welches für den Einsatz an Scheibenbremsen entwickelt wurde. Die im Set enthaltenen Bremsbeläge sorgen für eine zuverlässige Bremsleistung und sind ideal für den Ersatz von abgenutzten oder beschädigten Bremsbelägen. Der Bremsbelagsatz mit der EAN 4006633218573 ist aus hochwertigen Materialien gefertigt, die eine lange Lebensdauer und eine gleichmäßige Bremswirkung gewährleisten. Der Bremsklotzsatz bietet eine hervorragende Wärmebeständigkeit und sorgt dafür, dass dein Fahrzeug auch unter extremen Bedingungen zuverlässig bremst. Vorteile Zuverlässige Bremsleistung: Bietet eine exzellente Bremskraft für ein sicheres Fahrerlebnis. Langlebigkeit: Hergestellt aus robusten Materialien, die eine lange Lebensdauer und gleichmäßige Bremswirkung gewährleisten. Hohe Wärmebeständigkeit: Die Bremsbeläge von ATE sind für den Einsatz unter hohen Temperaturen geeignet und verhindern eine Überhitzung der Bremse. Optimale Passform: Der Bremsbelagsatz ist für verschiedene Fahrzeugtypen geeignet und bietet eine exakte Passform. Warum Bremsbeläge von ATE? ATE steht für Qualität und Sicherheit. Der 13.0460-5711.2 Bremsbelagsatz gewährleistet eine sichere und gleichmäßige Bremsleistung, die den hohen Anforderungen des Straßenverkehrs gerecht wird. Er sorgt dafür, dass dein Fahrzeug jederzeit zuverlässig bremst. Hinweis Stelle sicher, dass der Bremsbelagsatz mit deinem Fahrzeugmodell kompatibel ist. Der Austausch der Bremsbeläge sollte von qualifiziertem Fachpersonal durchgeführt werden, um eine ordnungsgemäße Funktion und maximale Sicherheit zu gewährleisten.38,61 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Smoke Factory Tour Hazer II-S BundleDas Original im preiswerten Case Smoke Factory Hazer Tour-HazerIIS im STANDARD-Case (S) Phenol, DMX Dunstmenge und Lüfter regelbar, Prozessortechnologie Auf Tour mit dem perfekten Hazer DMX-Steuerung, Dunstmenge und Lüfter regelbar,Prozessor-Technologie, im Flightcase mit 5-Liter-Kanister-Direkteinschub Unaufdringlich, aber effizient! Technische Daten / Spezifikationen / Ausstattung Verfahren Dunsterzeuger nach dem Verdampferprinzip Leistung 1600 Watt Spannung 230V-240V/50Hz Fassungsvermögen 5 l Verbrauch 240ml/Min(Max Ausstoß), 120 ml/Min(Dauernebel) Nebelausstoß in 99 Schritten einstellbar 1-%-Schritte Ansteuermöglichkeiten DMX 512, Stand-Alone-Betrieb DMX Anschluss über 5-Pol XLR Stecker Aufwärmzeit ca 60 Sekunden Temperaturregelung elektronisch Temperatursicherung elektronische Temperaturregelung - Thermostat Betriebs-Umgebungstemp 5°:C bis 45°:C Betriebs-Luftfeuchte max 80% rel Luftfeuchtigkeit nicht kondensierend inkl Smoke Factory Hazerfluid Tour-Hazer, Kanister 05l, Spezialfluid für Tour-Hazer Tour-Hazer II inkl DMX Adapter 5pol XLR auf 3pol XLR inkl DMX Adapter 3pol XLR auf 5pol XLR1183,45 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Spin Master Paw Patrol Movie II Chases Deluxe Raketen-FahrzeugMit Chase und seinem Rettungsfahrzeug aus Paw Patrol: Der Mighty Kinofilm ein Dream-Team bilden und kinoreife Rettungsabenteuer erleben: Dieses Spielzeugauto von Paw Patrol ist über 30 cm lang, 15 cm breit und 10 cm hoch und bietet ein schickes Design, eine aufregende Fahrzeugverwandlung und spannende Geräuscheffekte und Musik mit synchronisierten blinkenden Lichtern, die man aus dem Film kennt. Dieses Deluxe-Polizei-Rennwagen-Rettungsfahrzeug eignet sich ideal als Geschenk für Kinder, die Fans des Paw Patrol-Kinofilms sind (Batterien sind im Lieferumfang enthalten). In seiner blauen Uniform aus Paw Patrol: Der Mighty Kinofilm, mit durchsichtigen Bereichen und einem coolen Helm, kann die Chase-Actionfigur auf den Sitz seines Spielzeugpolizeiautos gesetzt werden. So wird die Beleuchtung an verschiedenen Bereichen an Chases Körper und an seinem Fahrzeug aktiviert und seine Pfoten leuchten auf. Wenn eine actiongeladene Rettungsmission ansteht, drückt man Chase nach unten, um sein Fahrzeug zu verwandeln und den Rettungsmodus zu aktivieren, wonach sein Fahrzeug eine Länge von über 38 cm und eine Breite von 20 cm erreicht, während das Spielzeugauto von einer Mission zur nächsten rast. Mit Paw Patrol-Spielzeug können Kinder ihre Fantasie entdecken und ihre motorischen Fähigkeiten durch Rollenspiele entwickeln, während sie gleichzeitig ihre Lieblingsszenen aus dem Film nachspielen. Für noch mehr Spaß und aufregende Missionen, die von der Paw Patrol-Serie inspiriert sind, können alle Spielzeuge aus dem Paw Patrol-Kinofilm gesammelt werden, wie das beeindruckende Aircraft Carrier HQ und alle Special Edition-Spielzeuge von Paw Patrol für Mädchen und Jungen, wie die Mighty Pups-, Aqua Pups- und Big Truck Pups-Spielzeugfiguren und -Spielsets (jeweils separat erhältlich). Mit den liebsten Paw Patrol-Helden endlose spannende Missionen mit Chases Mighty Transforming Cruiser aus Paw Paw Patrol: Der Mighty Kinofilm erleben. Batterien erforderlich (bereits enthalten): 3x AAA Inhalt: * 1 XXL Deluxe Polizei-Fahrzeug zum Kinofilm * 1 Chase Spielfigur * Batterien (3x AAA)57,01 €*Versand: 3,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wilhelm II Kinder
Wilhelm von PreußenViktoria Luise von...Eitel Friedrich v...Joachim von Preuß...Mehr Ergebnisse **
-
August II Kinder
August III.Anna Karolina O...Friedrich August Co...Friedrich August Ru...Mehr Ergebnisse **
-
Benötige Hilfe: Canon Speedlite 580EX II oder Canon Speedlite 430EX II?
Die Entscheidung zwischen dem Canon Speedlite 580EX II und dem Canon Speedlite 430EX II hängt von deinen individuellen Bedürfnissen ab. Der 580EX II bietet eine höhere Leitzahl und mehr Funktionen, ist aber auch teurer. Wenn du professionelle Ergebnisse und mehr Kontrolle über das Licht benötigst, könnte der 580EX II die bessere Wahl sein. Der 430EX II ist eine gute Option für Hobbyfotografen, die ein zuverlässiges Blitzgerät zu einem günstigeren Preis suchen. Letztendlich solltest du basierend auf deinen Anforderungen und deinem Budget entscheiden, welches Modell am besten zu dir passt. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Kupfer(II)-sulfat und Kupfer(II)-pentahydrat?
Kupfer(II)-sulfat ist die chemische Verbindung CuSO4, während Kupfer(II)-pentahydrat die hydratisierte Form davon ist, CuSO4 · 5H2O. Der Unterschied besteht darin, dass Kupfer(II)-pentahydrat fünf Wassermoleküle in seiner Kristallstruktur enthält, während Kupfer(II)-sulfat kein Wasser enthält. Das Pentahydrat ist daher hygroskopisch und kann Wasser aus der Umgebung aufnehmen und abgeben. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.